Jul
30
Do
FC Wollerau 1 (3.) – FC Horgen 1 (2.) @ Erlenmoos, Wollerau
Jul 30 @ 8:00 pm – 10:00 pm

Trainingsspiele

Spielnummer 702158

http://www.football.ch

Aug
11
Di
FC Lachen/Altendorf 1 (2. Int.) – FC Horgen 1 (2.) @ Peterswinkel, Lachen SZ
Aug 11 @ 8:00 pm – 10:00 pm

Trainingsspiele

Spielnummer 702112

http://www.football.ch

Aug
16
So
SVA Megas Alexandros 1 (4.) – FC Horgen 1 (2.) @ Juchhof 2, Schlieren
Aug 16 @ 12:00 am – 2:00 am

Cup Regional Cup Aktive Herren – Runde 1

Spielnummer 511705

http://www.football.ch

Aug
18
Di
FC Thalwil 2 (3.) – FC Horgen 1 (2.) @ Etzliberg, Thalwil
Aug 18 @ 7:45 pm – 9:45 pm

Trainingsspiele

Spielnummer 702701

http://www.football.ch

Aug
23
So
FC Red Star ZH 2 (2.) – FC Horgen 1 (2.) @ Allmend Brunau, Zürich
Aug 23 @ 10:15 am – 12:15 pm

Meisterschaft 2. Liga – Gruppe 1

Spielnummer 153143

http://www.football.ch

Aug
25
Di
FC Wädenswil 1 (3.) – FC Horgen 1 (2.) @ Beichlen, Wädenswil
Aug 25 @ 9:00 pm – 11:00 pm

Trainingsspiele

Spielnummer 702431

http://www.football.ch

Aug
30
So
FC Horgen 1 (2.) – FC Wettswil-Bonstetten 2 (2.) @ Waldegg, Horgen
Aug 30 @ 3:00 pm – 5:00 pm

Meisterschaft 2. Liga – Gruppe 1

Spielnummer 153146

http://www.football.ch

Sep
6
So
SC YF Juventus 2 (2.) – FC Horgen 1 (2.) @ Juchhof 1, Zürich
Sep 6 @ 2:00 pm – 4:00 pm

Meisterschaft 2. Liga – Gruppe 1

Spielnummer 153158

http://www.football.ch

Sep
13
So
FC Regensdorf 1 (2.) – FC Horgen 1 (2.) @ Wisacher, Regensdorf
Sep 13 @ 10:30 am – 12:30 pm

Meisterschaft 2. Liga – Gruppe 1

Spielnummer 153159

http://www.football.ch

Sep
22
Di
FC Horgen 1 (2.) – FC Wollishofen 1 (2.) @ Waldegg, Horgen
Sep 22 @ 8:00 pm – 10:00 pm

Meisterschaft 2. Liga – Gruppe 1

Spielnummer 153172

http://www.football.ch

Sep
26
Sa
Sponsorenlauf
Sep 26 @ 9:00 am – 4:00 pm
Sep
27
So
FC Seefeld ZH 1 (2.) – FC Horgen 1 (2.) @ Lengg, Zürich
Sep 27 @ 12:00 am – 2:00 am

Meisterschaft 2. Liga – Gruppe 1

Spielnummer 153174

http://www.football.ch

Junioren F/Piccolo Turnier
Sep 27 @ 9:00 am – 3:00 pm
Okt
4
So
FC Horgen 1 (2.) – FC Altstetten 1 (2.) @ Waldegg, Horgen
Okt 4 @ 3:00 pm – 5:00 pm

Meisterschaft 2. Liga – Gruppe 1

Spielnummer 153185

http://www.football.ch

Okt
11
So
FC Schlieren 1 (2.) – FC Horgen 1 (2.) @ Zelgli, Schlieren
Okt 11 @ 1:00 pm – 3:00 pm

Meisterschaft 2. Liga – Gruppe 1

Spielnummer 153189

http://www.football.ch

Okt
18
So
FC Horgen 1 (2.) – FC Witikon 1 (2.) @ Waldegg, Horgen
Okt 18 @ 3:00 pm – 5:00 pm

Meisterschaft 2. Liga – Gruppe 1

Spielnummer 153198

http://www.football.ch

Okt
25
So
FC Unterstrass 1 (2.) – FC Horgen 1 (2.) @ Steinkluppe, Zürich
Okt 25 @ 10:15 am – 12:15 pm

Meisterschaft 2. Liga – Gruppe 1

Spielnummer 153204

http://www.football.ch

Nov
1
So
FC Horgen 1 (2.) – FC Zürich-Affoltern 1 (2.) @ Waldegg, Horgen
Nov 1 @ 3:00 pm – 5:00 pm

Meisterschaft 2. Liga – Gruppe 1

Spielnummer 153211

http://www.football.ch

Nov
8
So
FC Urdorf 1 (2.) – FC Horgen 1 (2.) @ Chlösterli, Urdorf
Nov 8 @ 10:15 am – 12:15 pm

Meisterschaft 2. Liga – Gruppe 1

Spielnummer 153219

http://www.football.ch

Nov
15
So
FC Horgen 1 (2.) – FC Männedorf 1 (2.) @ Waldegg, Horgen
Nov 15 @ 3:00 pm – 5:00 pm

Meisterschaft 2. Liga – Gruppe 1

Spielnummer 153224

http://www.football.ch